Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Минпромторг попросили оставить аптекам и магазинам право работать по ночам


Просмотров: 630Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Омбудсмен по торговле Андрей Даниленко попросил министерство промышленности и торговли перенести с 1 июля 2015 года до 2017 года вступление в силу новых правил, которые лишат предприятия торговли и общепита возможности работать в ночное время в помещениях, расположенных на первых этажах жилых домов, сообщает газета «Коммерсантъ».

В письме заместителю министра промышленности и торговли Виктору Евтухову свою просьбу он обосновывает сложным экономическим положением в стране. «В текущей экономической ситуации закрытие предприятий торговли или сокращение периода их работы не может считаться своевременным и приведет к снижению числа занятых, а также падению прибыли торговых организаций и росту издержек, которые будут неизбежно заложены в розничные цены»,— считает Андрей Даниленко.

Новые требования к СНиП «Здания жилые многоквартирные» были утверждены постановлением правительства РФ 26 декабря 2014 года. Согласно этому документу, с 1 июля 2015-го «в цокольном, первом и втором этажах жилого здания не допускается размещать все предприятия, а также магазины с режимом функционирования после 23 часов».


«Ранее эта норма СНиПа применялась на добровольной основе», — отмечает в своем письме Даниленко. Таким образом, новые правила делают невозможной работу круглосуточных небольших магазинов шаговой доступности и сетевых супермаркетов, размещенных в нежилых помещениях жилых домов.


Старший партнер коллегии адвокатов «Железников и партнеры» Роман Щербинин добавляет, что юридически под определение «все предприятия» подпадают, в том числе, рестораны, аптеки, химчистки, парикмахерские и так далее. За невыполнение СНиПа компаниям грозит штраф.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"