Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Число заразившихся коронавирусом в СКФО возросло на 14%


Просмотров: 630Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ТАСС

ЧЕЧНЯ. Новые 453 случая заражения коронавирусом зафиксированы в регионах Северного Кавказа, таким образом, число инфицированных за стуки возросло на почти 14% и превысило 3,6 тыс. В ряде регионов округа рост числа заразившихся связывают с нарушением жителями режима самоизоляции.

В регионах растет и число тестирований на коронавирус, в том числе благодаря работе частных клиник, которые предоставляют возможность сдать анализ на коронавирус всем желающим за плату.


Нарушение режима



На 27 апреля в Северо-Кавказском федеральном округе всего зарегистрировано более 3,6 тыс. случаев заражения коронавирусной инфекцией. За сутки количество подтвержденных диагнозов увеличилось на 455. По информации рабочей группы аппарата полномочного представителя президента РФ в СКФО по координации действий регионов в борьбе с распространением коронавируса, выздоровели и выписались из медицинских учреждений 349 человек. В больницах округа в тяжелом состоянии находится 146 пациентов, в состоянии средней тяжести - 807.

Наибольшее число заразившихся в округе в Дагестане: за сутки число инфицированных увеличилось на 167 - до 994 человек (пятое место в стране), выздоровели 48 человек выздоровели, 11 умерли. В Минздраве Дагестана отмечают, что резкий рост количества заболевших связан в том числе с несоблюдением жителями режима самоизоляции. "Несмотря на многочисленные призывы оставаться дома, многие жители республики посещали увеселительные и развлекательные заведения, собирались большими группами на соболезнованиях, что привело к резкому скачку числа пациентов с внебольничной пневмонией и вызвало многократное увеличение нагрузки на медицинские организации", - отмечается в сообщении пресс-службы министерства.

Источник: tass.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"