Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В рамках реализации дорожного нацпроекта в Грозном отремонтируют 7 улиц


Просмотров: 655Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В рамках реализации дорожного нацпроекта в Грозном отремонтируют 7 улиц ЧЕЧНЯ. Комфортнее и безопаснее станут улицы:
 
Х. Кааева (бывш. Ялтинская), Тасуева,
Яндарова,
Бисултанова,
Чайковского,
Субры Кишиевой,
Тимирязева,

а также мост через р. Сунжа по улице Слободской, благодаря включению их в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году.
Эти грозненские магистрали ведут к важнейшим социальным объектам, в частности больницам и другим лечебно-профилактическим и административным учреждениям.

На данный момент большой объем работ направлен на реконструкцию автомобильного моста через р. Сунжа по улице Слободская. После завершения проводимых работ мост будет оснащен двумя полосами движения. Длина нового моста 70,5 метров. Общая ширина объекта составит 16 м, а ширина проезжей части 7,5 м.

Благодаря проводимым работам геометрические параметры сооружения будут приведены в соответствие с современными требованиями. Грузоподъёмность моста будет увеличена.

В 2019 году, в первый год реализации нацпроекта в республике, в Грозном приведены в нормативное состояние 4 улицы, ведущие к медицинским учреждениям. Среди них улица Абдурахманова, Жданова, Державина и бульвар Дудаева.

Улицы, ведущие к социально значимым объектам, в числе которых больницы, поликлиники, медицинские центры, детские сады, спортивные комплексы,  включаются в программу ремонтных работ на предстоящий период в городе, в первую очередь.

Это делается в целях обеспечения комфортного, безопасного, а главное оперативного подъезда к таким учреждениям, особенно к лечебным, так как от скорости оказания помощи зависят здоровье и жизни людей.

Напомним, что в текущем году в столице будут отремонтированы 42 улицы (участки дорог) общей протяженностью 49, 829 километров. Эта работа также будет осуществляться в рамках реализации нацпроекта БКАД.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"