Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров отметил снижение агрессивности COVID-19


Просмотров: 667Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров отметил снижение агрессивности COVID-19
ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел очередное заседание Оперативного штаба по борьбе с COVID-19.

Обсуждались вопросы эпидемиологической и экономической ситуации в ЧР.

Как отметил Р. Кадыров на своей странице в соцсети, проведённый анализ показал, что ограничительные меры, введённые в ЧР в связи с пандемией, полностью оправдывают себя.

«Ситуация под контролем! Появилась небольшая положительная динамика — понизилась агрессивность вируса, 62 процента заражённых бессимптомно переносят заболевание. Это не может не радовать! К сожалению, за истекшие сутки количество инфицированных увеличилось на 22 человека и составило 409 больных. Выписано из больниц 23 человека, а семь человек подключены к аппаратам ИВЛ, ещё 106 аппаратов имеются в резерве. С конца марта на номера Горячей линии поступило 41 тыс. звонков. Под наблюдением врачей находятся 2075 жителей ЧР. На карантине пребывают 16 202 человека, приехавшие в республику из эпидемиологически неблагополучных стран и регионов. За весь период 23 992 жителя ЧР уже снято с карантина», — написал он.

По словам Р. Кадырова, также активно оказывается помощь занимающимся собственным хозяйством. Около 100 тысяч частных подворий вспахано, их хозяевам предоставляются семена культур для посева. Осуществляется господдержка организациям, пострадавшим от пандемии. Принимаются заявки на налоговые льготы и отсрочку, зарплатные кредиты.

«Уровень безработицы в связи с кризисом повысился до 9,4 процента. Вынужденно оказавшиеся без работы жители ЧР могут оформить пособие по безработице, позвонив по телефону, идти никуда им не надо. В ходе заседания поручил дорогому БРАТУ, руководителю Оперштаба Магомеду Даудову рассмотреть возможность поэтапного снятия незначительных ограничительных мер. Если позволяет эпидемиологическая обстановка, можно постепенно открывать мелкие субъекты бизнеса — маленькие магазины, техстанции, заправки, в которых задействовано минимальное количество персонала. Заняться вопросом упрощённого получения документов при оформлении мер господдержки для жителей республики поручил Председателю Правительства ЧР Муслиму Хучиеву.

Я в очередной раз призываю всех соблюдать режим карантина и самоизоляции. Берегите себя и своих родных!» — написал Глава ЧР.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"