Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. Россияне вернулись домой из Азербайджана


Просмотров: 830Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. Россияне вернулись домой из Азербайджана
>АЗЕРБАЙДЖАН. Через КПП и таможенный пост "Яраг-Казмаляр", расположенный в Магарамкентском районе Дагестана, в период с 18 по 24 апреля около двух сотен граждан России вернулись домой из Азербайджана. В течение этого времени было организовано четыре автобусных рейса из Баку к российско-азербайджанской границе.

Возвращение российских граждан стало возможным благодаря совместным усилиям посольства России в Азербайджане, Оперативного штаба Кабинета министров Азербайджанской Республики, а также властей Дагестана, - сообщает посольство Российской Федерации в Азербайджанской Республике, - пишет "АиФ Дагестан".

Посольство России продолжит оказывать возможное содействие своим гражданам в их организованном возвращении на родину по заранее согласованному графику через КПП "Самур" (Азербайджан) – "Яраг-Казмаляр" (Россия) в той мере, в какой власти Дагестана готовы будут их принять на карантин.

Для включения в список желающих покинуть Азербайджан гражданам России необходимо заполнить форму анкеты, размещенную на сайте посольства в разделе "Возвращение с территории Азербайджанской Республики в Российскую Федерацию" (www.azerbaijan.mid.ru/corvid2), - сообщили в пресс-службе российской дипломатической миссии в Азербайджане.

Дальнейший пропуск через границу россиян, намеревающихся покинуть Азербайджан, будет возможен только по спискам посольства.

Все, пересекшие границу, прошли анкетирование. Сотрудники Роспотребнадзора вместе с врачами на месте измерили у них температуру тела, произвели первичный осмотр и опрос. На пункте пропуска "Яраг-Казмаляр" во время всей этой процедуры присутствовали глава Магарамкентского приграничного района Фарид Ахмедов и советник председателя правительства Дагестана Артема Здунова – Ленар Сабиров.

Все вернувшиеся из-за границы отправлены на двухнедельную самоизоляцию в санаторий "Талги".


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"