Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Волонтеры доставили продуктовую помощь жителям населенных пунктов ЧР


Просмотров: 739Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Волонтеры доставили продуктовую помощь жителям населенных пунктов ЧР
ЧЕЧНЯ. Также активисты волонтерского центра продолжают оказывать бытовую помощь гражданам, находящимся на самоизоляции в период пандемии Активисты волонтерского центра партии «Единая Россия» доставили продуктовые наборы и медикаменты по заявкам, которые поступили в районные оперативные штабы по противодействию распространения короанвирусной инфекции. Как сообщил Заместитель Секретаря Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия», Руководитель регионального исполкома Адлан Динаев, на сегодняшний день волонтерами отработано свыше 26 тысяч заявок от жителей.

«Доставка продуктов первой необходимости осуществляется во всех районах республики. Волонтеры работают ежедневно, максимально оперативно отрабатывают каждый звонок с просьбой о помощи. Главным поставщиком является Региональный общественный фонд имени Ахмат-Хаджи Кадырова, также подключаются и другие некоммерческие организации, предприниматели, которые хотят внести свою лепту в это важное дело. Депутаты от «Единой России» всех уровней систематически выделяют средства на закупку продуктовой и медикаментозной помощи нашим гражданам», - рассказал А. Динаев.

Он добавил, что волонтерами проводится и ряд других социальных акций в период пандемии коронавируса.

Так, в рамках федерального партийного проекта «Здоровое будущее» активисты волонтерского центра совместно с участковыми службами провели вечерний рейд по выявлению нарушения режима самоизоляции несовершеннолетними людьми.

Волонтеры Заводского района в рамках проекта «Старшее поколение» провели акцию по оказанию бытовой помощи. В ее рамках активисты помогли пожилым жителям района, находящимся на попечении партии «Единая Россия», в посадке картофеля, кукурузы, тыквы, прочих овощей и зелени.

Волонтерский центр помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса на базе региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Чеченской Республике начал работу 25 марта.

В состав Чеченского волонтерского центра «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса вошли такие общественные организации, как Общероссийский народный фронт, «Молодая Гвардия Единой России», «Волонтеры Победы», «Волонтеры Медики», «Ламан Аз», «Национальный совет молодёжных и детских объединений», «Поисковое движение России», «Коалиция», сторонники «Единой России».

К работе центра привлечены около полутора тысячи волонтеров со всей республики, двести из них – в Грозном. Работа добровольцев направлена на оказание помощи маломобильным гражданам и пожилым людям, которые находятся в зоне риска в условиях распространения коронавирусной инфекции. Все они являются членами и активистами «Единой России». На сайте Чеченского регионального отделения партии начал работу раздел волонтерского центра. Здесь же жители могут оставить заявку для оказания им адресной помощи.

В ЧР работают горячие линии Роспотребнадзора и Министерства здравоохранения ЧР: 8(938) 916-72-34 и 8(938) 989-07-58 в круглосуточном режиме.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"