Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Технопарк Грозного «Кванториум» запустил проект для борьбы с covid-19


Просмотров: 1 678Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Технопарк Грозного «Кванториум» запустил проект для борьбы с covid-19
ЧЕЧНЯ. Юные таланты «Регионального центра развития дополнительного образования» Детского технопарка «Кванториум» проявили инициативу в том, чтобы принять участие в борьбе с новой коронавирусной инфекцией

Инженеры технопарка напечатали на 3D принтере детали для аппарата искусственного дыхания (ИВЛ) для защитных щитков.

Практически весь мир охвачен войной с невидимым врагом – новой коронавирусной инфекцией, которая вспыхнула в конце прошлого года. Ученые со всего мира работают над одним вопросом – как остановить пандемию COVID-19?

Правительство принимает крайние меры в связи с распространением данного вируса, а врачи, как на фронте, борются за жизнь каждого, кто стал жертвой этой болезни. Талантливые инициаторы из грозненского детского технопарка «Кванториум» не остались в стороне и решили внести свой вклад в противодействие и борьбу с новой коронавирусной инфекцией.

В детском технопарке «Кванториум» города Грозного запустили проект, который сможет помочь врачам в борьбе с коронавирусом.
Как мы знаем, COVID-19 в первую очередь поражает легкие, следовательно, приводит к сбою работы дыхательной системы. Отсюда появляется необходимость в аппаратах искусственной вентиляции, которые не только в нашей стране, но и в других находятся в ограниченном количестве.

В связи со сложившейся ситуацией в мире медицинские учреждения сейчас испытывают нехватку таких аппаратов и различных приспособлений, которые защищают самих врачей. Именно поэтому инженеры Хайтек-цеха технопарка «Кванториум» напечатали на 3D-принтере детали для аппарата искусственного дыхания (ИВЛ) для защитных щитков. Проект можно будет использовать в разработке данных аппаратов.

Это достойная и ценная идея, которая, безусловно, достигнет успеха при успешной реализации. Желаем удачи нашим юным талантам, и выдержки тем, кто

в это нелегкое для республики время продолжает работать на благо своего народа.

Справка:
Аппарат искусственной вентиляции легких – это медицинское оборудование, которое предназначено для принудительной подачи газовой смеси (кислород и сжатый осушенный воздух) в легкие с целью насыщения крови кислородом и удаления из легких углекислого газа. Аппарат ИВЛ может использоваться как для инвазивной (через интубационную трубку, введенную в дыхательные пути пациента или через трахеостому), так и для неинвазивной искусственной вентиляции легких– через маску.
Клапан поддерживает равенство давления сжатого воздуха и кислорода. Одинаковое давление гарантирует соблюдение установленной врачом концентрации кислорода. Превышение одного давления над другим поворачивает тарелочку клапана и раздается звуковой сигнал, свидетельствующий об отсутствии гарантированной точности подачи кислорода.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"