Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. На срок до 1 января 2021 года вводится временный порядок регистрации безработных и выплаты пособия по безработице


Просмотров: 966Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  На срок до 1 января 2021 года вводится временный порядок регистрации безработных и выплаты пособия по безработице

ЧЕЧНЯ. Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 апреля 2020 года № 460 утверждены Временные правила регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными.

В соответствии с названными Правилами в период действия на территории субъектов Российской Федерации режима повышенной готовности граждане обращаются в центры занятости населения в дистанционной форме.


Регистрации в целях поиска подходящей работы подлежат граждане, представившие в электронной форме в центр занятости соответствующее заявление независимо от места их жительства и места пребывания на территории Российской Федерации. Заявление заполняется гражданином в личном кабинете Общероссийской базы вакансий «Работа в России» либо в личном кабинете на едином портале государственных слуг.


Центры занятости населения запрашивают необходимую информацию в Пенсионном фонде Российской Федерации. При этом работодатель по форме, утвержденной Пенсионным фондом Российской Федерации, представляет в Пенсионный фонд Российской Федерации информацию в случаях приема на работу и увольнения гражданина не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения), а также иных решений или документов, подтверждающих оформление трудовых отношений.


Решение о признании лица безработным принимается центром занятости населения в течение 11 дней с даты обращения.


Постановление вступило в силу 9 апреля 2020 года и действует по 31 декабря 2020 года.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"