Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Несмотря на закрытые границы: ФСБ задержала 40 тонн нелегальных сигарет из Армении в Краснодаре


Просмотров: 715Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Несмотря на закрытые границы: ФСБ задержала 40 тонн нелегальных сигарет из Армении в Краснодаре Telegram-канал «Бойлерная» со ссылкой на собственные источники в силовых ведомствах сообщил, что 25 апреля сотрудники ФСБ совместно с таможенной службой задержали партию контрафактных сигарет в аэропорту Краснодара.

«В субботу, 25 апреля, в Краснодаре ФСБ, совместно с таможней и погранслужбой, задержали борт МЧС, на котором транзитом провозили 40 тонн сигарет. Всего было обнаружено 2700 коробов сигарет различных брендов с армянскими акцизными марками. По данным пограничников рейс направлялся из Еревана в Афганистан, с остановками в Краснодаре и Душанбе. Из документов изъяли подделанную местными умельцами в Paint накладную и декларацию», – пишет Telegram-канал.

«Теперь борт со всем содержимым на время разбирательств останется в Краснодаре. На Лубянке отмечают, что «воздух» всегда был основным каналом поставки контрабанды табака из Армении, с которой у нас нет сухопутной границы. За последние годы таким образом на подставных физ. и юр. лиц было привезено более 100 тонн сигарет. Еще в 2018 году в аэропорту Краснодара сотрудниками УФСБ по Краснодарскому краю были изъяты 33,5 тыс. пачек сигарет, привезенных из Армении.

Партия контрабанды стоимостью несколько сотен миллионов рублей – понятно, почему делом занимаются профильные органы, которые, разумеется, разберутся, что к чему и за сколько. Расследование идет полным ходом», – указывает Telegram-канал.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"