| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. В целях недопущения распространения COVID-19 Управлением МВД России по Астраханской области в круглосуточном режиме проводятся оперативно-профилактические мероприятия. В рейдах задействованы сотрудники органов внутренних дел, военнослужащие Росгвардии, казаки.
По состоянию на 8 утра 29 апреля на территории региона проверено по месту жительства 10110 граждан РФ и 202 иностранца, подлежащих самоизоляции после возвращения из зарубежных и иных поездок, а также 19750 человек, проживающих с ними.
За минувшие сутки составлен ещё 121 административный протокол по фактам нарушений введённых запретов и ограничений. Кроме того, 5 жителей региона, отпустившие своих детей на прогулки одних без средств индивидуальной защиты и подвергавшие их опасности, привлечены к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.
Также выявлены 2 факта нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Так, 44-летний мужчина из посёлка Лиман вместе со своей 36-летней сожительницей, контактировавшие с заболевшим соседом, в нарушение предписания Роспотребнадзора покинули свой дом и отправились на машине в село Михайловка. Они были остановлены на учётно-заградительном посту инспекторами ДПС и возвращены к месту самоизоляции.
![]() |
ГРУЗИЯ. Тбилиси ждет извинений от ЕС из-за попытки переворота
ГРУЗИЯ. Минздрав Грузии не видит причин для паники из-за гриппа
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов