Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров поручил Оперштабу по борьбе с COVID-19 предусмотреть поэтапное снятие ограничений


Просмотров: 1 732Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров поручил Оперштабу по борьбе с COVID-19 предусмотреть поэтапное снятие ограничений
ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел заседание Оперативного штаба по противодействию распространению коронавируса на территории субъекта.

Руководитель региона поручил разработать план мероприятий по поэтапной отмене ограничительных мер, введённых в связи с пандемией COVID-19. Также он потребовал обеспечить неукоснительное выполнение инициатив Президента РФ Владимира Путина, озвученных во время селекторного совещания.

Р. Кадыров заслушал доклады ответственных лиц о мерах по стабилизации эпидемиологической ситуации в ЧР, поддержке отдельных секторов экономики и субъектов малого и среднего предпринимательства, а также оказанию продовольственной и финансовой помощи малоимущим жителям региона.


По словам спикера Парламента ЧР Магомеда Даудова, после вспышки COVID-19 выявлено 465 случаев заражения. За истекшие сутки положительный тест подтвержден у 18 человек. Он отметил, что полностью погасили очаги COVID-19 в сёлах Новые Атаги и Гойты. Новые случаи заражения связаны с жителями, которые подхватили инфекцию за пределами ЧР.


Министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов выразил обеспокоенность высоким процентом носителей COVID-19 среди возрастных жителей. Таковых около трети от общего количества зараженных на территории субъекта. Рамзан Кадыров призвал жителей проявлять гражданское самосознание и беречь себя и окружающих, в первую очередь, людей старшего поколения.


Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев сообщил, что в рамках борьбы с коронавирусом выделено 1 млрд 93 млн рублей. Из них свыше 90 млн рублей направлено на поддержку агропромышленного комплекса. В качестве мер поддержки в условиях пандемии жителям оказываются 137 разновидностей услуг. По его словам, подготовлен список из 19 системообразующих предприятий на получение льготного кредитования. Также он высоко оценил работу по реализации национальных проектов. В настоящее время освоено 13,9 % выделенных средств.


По словам первого заместителя Председателя Правительства ЧР Исы Тумхаджиева, РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова выделил нуждающимся 550 631 продуктовый комплект. 23 тысячи семей получили финансовую помощь. В четверг Фонд проведет очередную крупную благотворительную акцию, которая охватит 30000 семей. Также РОФ ежедневно раздаёт постящимся жителям республики наборы для разговения, в которые входят финики и вода. В Грозном, Аргуне и Шали всего будет роздано по 1333 набора.



Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"