Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Состоялся телефонный разговор Рамзана Кадырова с Королем Иордании Абдаллой II


Просмотров: 748Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Состоялся телефонный разговор Рамзана Кадырова с Королем Иордании Абдаллой II
ЧЕЧНЯ. В среду, 29 апреля, состоялся телефонный разговор Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова с Королем Иордании Абдаллой II.
«Тёплые узы дружбы и братства связывают Чеченскую Республику и Иорданское Хашимитское Королевство не одно столетие. Эту добрую традицию в наши дни с чеченским народом поддерживает и прямой потомок Пророка Мухаммада (мир ему), дорогой брат, Король Иордании Абдалла II.

Сегодня поступил телефонный звонок от него, в ходе которого у нас с Королём состоялась тёплая и дружеская беседа. Он передал слова приветствия Президенту России Владимиру Путину и поздравил всех мусульман России и Чеченской Республики с наступившим священным месяцем Рамадан», — написал на своей странице в «ВКонтакте» Р. Кадыров.

В Иордании с беспокойством и переживанием следят за ситуацией с коронавирусом в России и, в частности, в нашей республике, передает слова Короля Р. Кадыров.
«Он полностью разделяет введение в ЧР ограничительных мер – карантина и самоизоляции — и считает их эффективными. Абдалла II отметил, что с 18 марта Иордания находилась в режиме полного карантина, движение машин и людей было полностью остановлено. Только со вчерашнего дня началось постепенное послабление вынужденных ограничительных мер. Король рассказал, что 449 человек в его стране заболели инфекцией COVID-19, к сожалению, 8 жителей умерло, а 85 остаются на лечении в больницах. Он выразил надежду на то, что Россия под руководством Владимира Путина справится с пандемией и пожелал удачи в этой борьбе», — написал глава республики.

Р. Кадыров выразил благодарность Королю Иордании Абдалле II за беспокойство и поддержку чеченского народа и всех жителей России в связи с распространением коронавируса.

«Я заверил иорданского лидера, что в случае необходимости мы всегда протянем братскую руку помощи в трудное время гражданам Иордании, находящимся в РФ. В завершение нашей беседы я передал привет Наследному принцу Иорданского Хашимитского Королевства Хусейну бин Абдалла II и брату короля Эмиру Хашиму бин Аль-Хусейну, который занимает пост Главного советника Короля Иордании и способствует укреплению дружеских и братских отношений между нашими народами», — отметил Глава ЧР.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"