Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. АО «Чеченэнерго» улучшило энергоснабжение трех высокогорных сел


Просмотров: 508Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. АО «Чеченэнерго» улучшило энергоснабжение трех высокогорных сел
ЧЕЧНЯ. Итум-Калинский и Шаройский районы Чеченской Республики давно славятся своей красотой пейзажей. Населенные пункты спрятаны высоко в горах, и добраться до них – дело трудное. Для специалистов Итум-Калинских РЭС управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» - это вовсе не причина сидеть сложа руки и не выполнять мероприятия по улучшению надежности энергоснабжения. В этот раз энергетики дошли до одних из самых высокогорных сел - Зумсой, Гухой и Химой и улучшили электроснабжение 121 потребителя, проживающих в нем.

Усилиями 12 специалистов в составе двух электромонтажных бригад произведена расчистка трасс воздушных линий электропередачи протяженностью 6 км, выправка 29 опор, вытяжка провода более 1 км, замена силового трансформатора и вышедшего из строя оборудования.

Село Химой расположено в Шаройском районе, тут проживает 47 абонентов. Энергетики здесь выправили 17 опор, произвели вытяжку провода и заменили старый трансформатор на новый, также произвели обрезку деревьев, снизив, тем самым, риск технологических нарушений.
Уже непосредственно в двух селах Итум-Калинского района – Гухой и Зумсой – специалисты устранили все дефекты на энергообъектах, также расчистили линии от кустарниковых зарослей, выправили 12 опор линий электропередачи и «выровняли» провод.
Всего в Итум-Калинском районе 31 населенный пункт, а в Шаройском – 11. Забота об абонентах, проживающих в этих селах – на плечах специалистов Итум-Калинских РЭС. По словам начальника районного подразделения Джаловди Хадисова, препятствия в работе возникают из-за труднодоступности некоторых точек, до которых добраться можно лишь пешком, однако, несмотря на это – каждый потребитель, проживающий в высокогорных селах, обеспечен качественным энергоснабжением.

Пресс-служба АО «Чеченэнерго»


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"