Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Прокуратурой Заводского района г. Грозного выявлены нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства


Просмотров: 975Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Прокуратурой Заводского района г. Грозного выявлены нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства

ЧЕЧНЯ. Проведенными прокуратурой Заводского района г. Грозного проверками в отделе исполнения наказаний по Заводскому району г. Грозного (далее - ОИН УИИ) и УМВД России по г. Грозному (далее - УМВД) выявлены нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства при осуществлении контроля за поведением лиц, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы.

Так, условно осужденная И. в период нахождения на учете в ОИН УИИ совершила повторное преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия).


Установлено, что данный факт стал возможен по причине ненадлежащего исполнения должностными лицами ОИН УИИ и УМВД своих служебных обязанностей по осуществлению контроля за поведением условно осужденной.


В частности, в 4 квартале 2019 года сотрудниками ОИН УИИ и УМВД проверки по месту жительства осужденной И. на предмет соблюдения ею общественного порядка и исполнение возложенных судом обязанностей, а также беседы профилактического характера, не проводились.


В целях устранения выявленных нарушений закона, причин и условий, им способствовавших, прокуратурой района в адрес начальников ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция» УФСИН России по ЧР и УМВД России по г. Грозному внесены представления.


Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"