Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Путин прокомментировал меры властей Чечни по борьбе с COVID-19


Просмотров: 588Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Путин прокомментировал меры властей Чечни по борьбе с COVID-19
Президент России Владимир Путин похвалил руководство и жителей Чечни за организацию борьбы с коронавирусом.

«Я знаю, что в Чеченской Республике работа организована должным образом, Рамзан Ахматович (глава Чечни Кадыров — Ред.) уделяет этому очень много внимания лично», — заявил Путин на встрече с участниками общероссийской акции «Мы вместе». Его слова приводит ТАСС.

Президент также отметил, что недавно разговаривал с Кадыровым по телефону и глава Чечни докладывал ему о ситуации в регионе.


Кроме того, Путин положительно оценил деятельность общественных организаций и жителей Чечни. «То, что общественные организации, все жители республики помогают, поддерживают органы власти, подставляют плечо конкретным людям, — это чрезвычайно важная вещь», — подчеркнул глава государства и поблагодарил всех за такую работу.


В свою очередь представитель чеченского штаба «Мы вместе» рассказала президенту о работе волонтеров-медиков, развозящих лекарства жителям на дом. «Был у нас такой случай: к нам обратился пожилой человек, астматик, у которого произошел приступ, волонтеры оперативно обработали заявку, купили необходимые лекарства и выехали за 30 километров от города», — сказала она.


По ее словам, свой вклад в борьбу с коронавирусом вносят многие предприятия региона и даже модные дома. «Также в республике с нами работают разные компании, благотворительные организации, например, модный дом Firdaws сшил для населения нашей республики 900 тысяч масок», — добавила волонтер.


На сегодняшний день в Чечне выявлено 485 случаев заражения коронавирусной инфекцией, выздоровели 127 человек, умерли семь человек. В целях борьбы с распространением инфекции с 30 марта в республике введено временное ограничение на передвижение, усилен контроль на границах.




Источник: Это Кавказ


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"