Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Сбербанк выдает предпринимателям ЧР кредит под 0% для выдачи зарплат работникам 


Просмотров: 1 228Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Сбербанк выдает предпринимателям ЧР кредит под 0% для выдачи зарплат работникам ЧЕЧНЯ. Об этом рассказал руководитель точки продаж корпоративных клиентов чеченского отделения «Сбербанка» Заурбек Заурбаев.
 
По его словам, речь идёт об организациях, ведущих хозяйственно-экономическую деятельность в рамках малого/микробизнеса в регионе. Это те организации, чья деятельность соответствует условиям ФЗ №209 «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

«Необязательно, чтобы зарплатный проект обслуживался именно в нашем банке. Мы проверяем штат, выплаты по НДФЛ, факт оплаты по зарплате за февраль-март, скольким и каким сотрудникам произведены выплаты», – сообщил З. Заурбаев. – «Это можно сделать и в заявительном порядке. После соблюдения всех процедур «Сбербанк» рассматривает возможность выдачи кредита под 0%», – отметил он.

З.Заурбаев также добавил, что такой кредит выдаётся на год, а по истечении 6 месяцев наступает период 4% годовых. Но пока рассматривается выдача на полгода. Расчёт потребности ведётся по формуле: количество сотрудников, помноженное на МРОТ и 6 месяцев. По сути, это целевой кредит, и его нужно применять только по назначению.

Напомним, что Правительство ЧР предпринимает первоочередные меры по укреплению экономики республики в период сложной эпидемиологической ситуации. Пандемия уже повлияла на экономику региона, пострадал ряд отраслей, таких как туризм, гостиничный бизнес, авиаперевозки, общественное питание, негосударственный сектор образования.
 
Ислам Баматалиев



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"