Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Трансферты решающего значения в формировании ВВП Армении уже не играют


Просмотров: 575Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Трансферты решающего значения в формировании ВВП Армении уже не играют
АРМЕНИЯ. Причиной экономических проблем, которые могут возникнуть ввиду достаточно тесных отношений между Арменией и Россией, является отнюдь не уже наблюдающееся падение курса российского рубля. Подобное мнение выразил член Постоянной парламентской комиссии по экономическим вопросам от фракции “Мой шаг” Геворг Папоян.
“Если мы говорим о перспективе падения в этой связи объема трансфертов из России в Армению, то оно уже произошло. В 2019 году в нашу страну из России поступил самый низкий объем трансфертов за весь период их существования. И это отнюдь не помешало нам зарегистрировать весьма высокий рост экономики. В этом свете, могу сказать, что роль трансфертов в формировании ВВП Армении решающего значения уже не играет”, - подчеркнул он.
В этом свете, Папоян видит проблему не в курсе рубля, а в прогнозируемом в России более глубоком экономическом кризисе – 6%, чем в Армении – 2% ВВП. В частности, это приведет к падению покупательной способности населения России и, соответственно, падению спроса на экспортируемые из Армении товары. Именно это, по его оценкам, представляет для Армении в этом свете самую большую проблему.
Еще одной проблемой, по оценкам Папояна, является перспектива закрытия множества рабочих мест в России, что приведет к проблемам у выезжающих на сезонную работу в РФ граждан Армении. По его мнению, торгово-экономические отношения Армении с РФ продолжают оставаться довольно тесными, что окажет соответствующее влияние на ситуацию в Армении.

“Однако, у нас есть и достаточно развитое и тесное торгово-экономическое сотрудничество с Евросоюзом. Меж тем, прогнозируемое падение экономики в ЕС достигает 8%. Именно это является одним из серьезных внешних вызовов нашей стране и, соответственно, причин ожиданий относительно более низкого, чем прогнозируемый роста ВВП. Тем не менее, могу сказать, что уровень экономического спада в Армении будет в сравнении с другими странами довольно низким”, - подытожил парламентарий.
Саргис Тертерян

Источник:


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"