Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ВОЛГОГРАД. Климатолог пообещал волгоградцам курортную погоду во 2-й половине мая


Просмотров: 627Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ВОЛГОГРАД. Климатолог пообещал волгоградцам курортную погоду во 2-й половине мая

ВОЛГОГРАД. – Не секрет, что месяц май в последние два десятилетия был очень богат на погодные сюрпризы, – прокомментировал эту ситуацию известный волгоградский климатолог, бывший секретарь регионального отделения Русского географического общества Анатолий Судаков. – Многократно демонстрировал он свой изменчивый нрав жителям нашего региона. Можно вспомнить, например, что в 2008 и в 2009 годах среднемесячная майская температура превышала среднемноголетнюю на один градус, а в 2013 и в 2014 годах – даже на семь и шесть градусов соответственно. При этом такая погода сопровождалась затяжной засухой.


Специалисты предполагали, что аномально жаркая, засушливая майская погода, которая еще недавно мучила нас несколько лет подряд, скорее всего, не повторится. Были обоснованные сомнения на этот счет, но убедительных аргументов в пользу этой гипотезы не было.


– Прошедший во второй день нынешнего мая дождь, – считает Анатолий Судаков, – стал как раз таким аргументом. Он показал тенденцию погоды в нашем регионе, по крайней мере, на первую декаду, а возможно, и до середины текущего месяца. Дождь этот очень симптоматичен. Он дает основание полагать, что майская погода, по крайней мере, в первой половине месяца, не будет жаркой, и что уже есть виды на хороший дачный урожай. И даже если средняя месячная температура в мае вновь превысит норму, при наличии дождей это лишь будет способствовать росту, вегетации растений.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"