Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. На базе РДКБ им. Е.П. Глинки открыли типовой инфекционный корпус на 100 коек


Просмотров: 961Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. На базе РДКБ им. Е.П. Глинки открыли типовой инфекционный корпус на 100 коек
ЧЕЧНЯ. Типовой инфекционный корпус на 100 коек ввели в эксплуатацию на базе Республиканской детской клинической больницы (РДКБ) им. Е.П. Глинки в городе Грозном.

В открытии вместе с соратниками принял участие Глава ЧР Рамзан Кадыров. Он осмотрел реанимационное и приёмное отделения, инфекционные боксы и палаты. Также он поговорил со специалистами, которые будут заниматься диагностикой и лечением заболеваний у детей.

Отвечая на вопросы журналистов региональных и федеральных средств массовой информации, Р. Кадыров дал высокую оценку новому инфекционному корпусу РДКБ.

«Невооруженным глазом видно, что проведена очень качественная работа. Самое главное — руководство Министерства здравоохранения и сами врачи довольны созданными условиями. Здание и оборудование соответствуют самым современным стандартам. Как докладывал министр, помимо кислорода, здесь предусмотрено еще три вида газа – азот, сжатый воздух и вакуум. Предусмотрена возможность для оборудования дополнительных коек при необходимости», — сказал Глава ЧР в беседе с журналистами.

Напомним, что ввод в эксплуатацию здания был запланирован на конец текущего года. Учитывая сложную эпидемиологическую ситуацию, вызванную вспышкой COVID-19, Р. Кадыровым было дано поручение сдать объект к началу мая.

Пресс-служба Главы Чеченской Республики


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"