Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана: Пашинян фактически признал, что Армения препятствует урегулированию нагорно-карабахского конфликта


Просмотров: 585Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана: Пашинян фактически признал, что Армения препятствует урегулированию нагорно-карабахского конфликта
>АЗЕРБАЙДЖАН. Начальник Управления пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева прокомментировала озвученное премьер-министром Армении Николом Пашиняном во время выступления в парламенте РА заявление о том, что позиция Еревана по урегулированию конфликта нисколько не изменилась с 2018 года.

"Этим заявлением премьер-министр Армении признал, что никто иной как Армения препятствует урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта и тем самым достижению в регионе мира и безопасности. Это заявление очевидно демонстрирует, кто именно отказывается от переговоров, от выполнения требований международного сообщества, в первую очередь резолюций Совбеза ООН, и таким образом, является препятствием урегулированию конфликта", - подчеркнула она.

"Руководство Армении должно понимать, что эти заявления вовсе не служат урегулированию конфликта путем переговоров, и осознать, что в конце концов Азербайджан, на основании своей Конституции, а также норм и принципов международного права, восстановит свою территориальную целостность в рамках международно признанных границ. Ответственность за какую-либо напряженность, могущую возникнуть в рамках урегулирования конфликта, ложится на армянскую сторону", - обратила внимание Лейла Абдуллаева.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"