Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

РОСТОВ. Послабление ограничений в Ростовской области могут начать после майских праздников


Просмотров: 551Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
РОСТОВ. Послабление ограничений в Ростовской области могут начать после майских праздников

РОСТОВ. Решение о возможном послаблении ограничений будет принято в конце майских праздников. Об этом сообщил руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области Евгений Ковалев.


“До 12 мая в соответствии с указом президента Владимира Путина и постановлением губернатора Василия Голубева уровень ограничений в регионе меняться не будет. Мы стараемся максимально исполнять все эпидемиологические требования, которые действуют в Ростовской области в настоящий момент. Ближе к концу праздников: 10, 11 и 12 мая будем оценивать ситуацию и определяться, можно ли допустить некоторое послабление ограничительных мер либо придется оставить их на нынешнем уровне”, — отметил Ковалев.


По его словам, до появления вакцины следует продлить запрет на проведение массовых мероприятий и выход на улицы только в определенные часы для граждан старше 65 лет и людей с хроническими болезнями, а также нужно продлить масочный режим.


“Мы понимаем, что вакцина не может появиться по мановению волшебной палочки. В лучшем случае это произойдет к середине осени, а запускать различные сферы экономики с учетом, я надеюсь, стабилизации ситуации, нужно будет уже в ближайшие недели. В этой связи часть мер разумно будет сохранить и после послабления ограничительного режима”, — добавил Ковалев.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"