Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В ЧР на реконструкцию парков и дворов выделено свыше 400 млн рублей


Просмотров: 534Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В ЧР на реконструкцию парков и дворов выделено свыше 400 млн рублей

ЧЕЧНЯ. В рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» и федерального партийного проекта партии «Единая Россия» «Городская среда» в текущем году будет проведена реконструкция 43 общественных пространств и 48 дворовой̆ территории. Мероприятия пройдут во всех 17 муниципалитетах республики. ⠀

В Министерстве строительства и ЖКХ ЧР отметили, что реконструкция коснётся парков, скверов и улиц.


- Благоустройство предусматривает обновление пешеходных зон, ремонт тротуаров, озеленение, а также установку скамеек, фонарей, игровых площадок, мусорных урн на территории парков и скверов, дворов многоквартирных домов. В настоящее время с органами муниципальной власти в полном объёме заключены соглашения, в соответствии с которыми на мероприятия по благоустройству направлено свыше 400 миллионов рублей,- сообщили в пресс-службе Минстрой и ЖКХ ЧР.


Напомним, выбор территорий, которые вошли в текущем году в программу благоустройства, осуществлен гражданами на основании общественных обсуждений.


До 1 сентября текущего года будет проведён этап обсуждений, в рамках которых гражданам будет предоставлено право выбрать территории, которые будут благоустроены в 2021 году.⠀


Отметим, что работы по благоустройству общественных и дворовых пространств проводятся в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Чеченской Республики» и федерального партийного проекта «Единой России» «Городская среда». Проект реализует Минстрой и ЖКХ ЧР.


Цель регионального проекта — повышение индекса качества городской среды, что напрямую определяет уровень комфорта жизни населения.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"