Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. По результатам рассмотрения обращения, поступившего с личного приема прокурора республики, уголовное дело направлено в суд


Просмотров: 598Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  По результатам рассмотрения обращения, поступившего с личного приема прокурора республики, уголовное дело направлено в суд

ЧЕЧНЯ. На личном приёме к прокурору республики Шарпудди Абдул-Кадырову обратился житель г. Грозного Абдул-Вахаб А. с просьбой обеспечить объективное расследование уголовного дела по факту хищения мошенническим путем принадлежащих ему денежных средств в размере 550 тыс. рублей.

В ходе проверки доводов заявителя установлено, что по его заявлению в СУ УМВД России по г. Грозный возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере), по которому надлежащее предварительное расследование не проводилось. В этой связи, в СУ МВД по ЧР внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено.


Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования следственным органом приняты конкретные меры по устранению нарушений закона. В частности, уголовное дело передано в производство следственной части СУ МВД по ЧР, получены достаточные доказательства причастности к преступлению двух женщин, которые привлечены к уголовной ответственности.


По делу выполнены все необходимые следственные действия, оно окончено производством и по результатам утверждения обвинительного заключения заместителем прокурора республики направлено в суд для рассмотрения по существу.


Результаты судебного рассмотрения уголовного дела прокурором республики взяты под контроль.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"