Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. «Наша Победа». В Национальной библиотеке завершился конкурс детского рисунка


Просмотров: 415Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  9 мая 2020 года весь мир отмечает 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Эту Великую Победу по праву называют главным событием не только XX века, но и всей истории человечества.

С 30 апреля по 7 мая 2020 года в Национальной библиотеке ЧР им. А.А. Айдамирова проходил республиканский онлайн-конкурс детских рисунков «Наша Победа», посвященный знаменательной дате.

В конкурсе приняли участие учащиеся ДХШ № 1, ДХШ № 2, ДХШ № 8, ДШИ №9, ДШИ № 10, ДХШ с. Энгель-Юрт, Нижне-Нойберской ДХШ, Ойсхарской ДХШ, учащиеся СОШ с. Пролетарское, Гимназии №4 и лингвистической школы. Всего в конкурсе приняло участие 103 участника, в возрасте от 7 лет до 17 лет. Было представлено 103 работы, выполненные в разных техниках, стилях и жанрах.

Юным участникам были предложены несколько тем для рисунков: «Наши ветераны», «Военная техника», «День Победа». Участники конкурса изобразили батальные сцены, героизм солдат-победителей. На многих детских рисунках - портреты прадедов, защищавших Родину от фашистов.

Все дети в своих работах постаралась передать чувство гордости и сопричастности к такому далекому, но великому подвигу советского народа. В рисунках был виден не только творческий подход и большое старание, но и трепетное отношение к празднику. В каждом детском рисунке видна мечта о Победе, мире, дружбе, о признательности ветеранам войны.

 Советом жюри было принято решение не присуждать призовых мест, так все работы были интересны по-своему, каждый ребенок старался и рисовал от души.

Награждение участников конкурса состоится позднее. О точной дате будет сообщено дополнительно. 



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"