Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ГРУЗИЯ: После назначения Саакашвили Грузия отзывает посла из Украины для консультаций


Просмотров: 685Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ГРУЗИЯ: После назначения Саакашвили Грузия отзывает посла из Украины для консультаций
ГРУЗИЯ. Грузия отзывает своего посла из Киева для консультаций в связи с назначением экс-президента Михаила Саакашвили на высокий пост в Украине, заявил в пятницу министр иностранных дел Давид Залкалиани, сообщает Sputnik Грузия.

Накануне стало известно, что президент Украины назначил Михаила Саакашвили главой исполнительного комитета национального совета реформ. Это произошло вопреки заявлениям властей Грузии, в том числе премьер-министра и президента, о неприемлемости назначения Саакашвили на любую высокую должность в Украине.

«Подобное назначение стратегическим партнером человека, осужденного и разыскиваемого грузинской судебной системой, вызывает вопросы. Это стало поводом вызвать Чрезвычайного и Полномочного Посла Грузии в Украине Теймураза Шарашенидзе в Тбилиси для консультаций», – сообщил Залкалиани.

По словам внешнеполитического ведомства, это принятый в дипломатической практике шаг, который, в данном случае, указывает на то, что в отношениях между странами появились определенные проблемы. Поэтому, для планирования дальнейших шагов необходимы консультации с послом.

«Несмотря на столь печальное решение, следующим шагом мы, разумеется, не рассматриваем разрыв дипломатических отношений между нашими странами или пересмотр стратегического партнерства», – отметил Залкалиани.

По словам министра, вместе с послом правительство Грузии примет решение о дальнейших действиях, чтобы сложившаяся ситуация не оказывала негативного влияния на двусторонние отношения, сотрудничество в различных международных организациях и, самое главное, на совместные усилия в плане евро- и евроатлантической интеграции.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"