Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Казахстан изучит недра Прикаспийской впадины


Просмотров: 808Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Казахстан изучит недра Прикаспийской впадиныСогласно заявлению министерства энергетики Казахстана, в ближайшие несколько лет планируется подготовить и выполнить государственную комплексную целевую программу геологического исследования глубинных недр и углеводородных ресурсов Прикаспийской впадины.

Работы будут осуществлены в ближайшие 3-5 лет в рамках реализации проекта "Евразия" и выполнены силами вновь созданного международного консорциума из числа известных нефтяных компаний, заинтересованных в осуществлении программы.


"Есть основания предполагать, что в будущем Прикаспийская впадина станет крупнейшим мировым центром нефте- и газодобычи", - сказали в министерстве.


Подготовительные работы в рамках проекта "Евразия" также будут включать в себя переобработку геолого-геофизических материалов прошлых лет и проведение масштабных геофизических исследований с построением новых двухуровневых региональных профилей. По результатам проведенных геофизических исследований будет определено местоположения и проведено бурение сверхглубокой параметрической скважины глубиной предположительно 14-15 км в центральной зоне Прикаспийской впадины, сообщает Тренд.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"