Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Кадыров сообщил о возможном смягчении режима ограничений в Чечне с 12 мая


Просмотров: 726Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ТАСС

ЧЕЧНЯ. Постепенное смягчение режима ограничений, введенного в Чеченской Республике в связи с распространением коронавирусной инфекции, может начаться после 12 мая, сообщил журналистам в субботу глава республики Рамзан Кадыров.

"В последние дни у нас довольно благоприятная обстановка в республике, мы контролируем ситуацию. Я считаю, что после 12 мая можно по чуть-чуть дать людям выходить, открывать небольшие магазины, киоски, заправки… После 15 мая у нас большинство должно выходить свободно, заниматься своими делами", - сказал Кадров.


По его словам, он дал указания оперативному штабу в республике совместно с управлением Роспотребнадзора подготовить рекомендации по смягчению режима. Кадыров также уточнил, что решение о продлении режима самоизоляции в республике не принималось, при этом дата его окончательной отмены пока также не определена.

Кадыров отметил, что в регионе принимаются меры, которые позволят жителям отпраздновать окончание священного для мусульман месяца Рамадан, в этом году он приходится на период с 24 апреля до 23 мая. "Постараемся сделать все возможное, чтобы мы смогли отметить этот день празднично. Хотя бы чтобы люди в селах смогли навещать друг друга", - сказал глава Чечни.

Ранее в субботу Кадыров написал на своей странице "ВКонтакте", что со следующей недели в республике будут открыты автосервисы и небольшие магазины.

В Чечне 733 случая заражения коронавирусной инфекцией, 369 человек выздоровели, восемь умерли. С марта в республике действует режим самоизоляции, жителям запрещено выходить на улицу без необходимости. Все рестораны, кафе, развлекательные центры и магазины, кроме магазинов с товарами первой необходимости, закрыты. Ужесточен контроль на границах региона.

Источник: tass.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"