Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Молодогвардейцы вышли на балконы студенческого кампуса, чтобы отметить День Победы


Просмотров: 533Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Молодогвардейцы вышли на балконы студенческого кампуса, чтобы отметить День Победы
ЧЕЧНЯ. Также активисты МГЕР провели пикет в честь павших воинов и раздали георгиевские ленточки на улицах города Молодогвардейцы – студенты Чеченского государственного университета отметили 75-летие со Дня Победы в Великой Отечественной войне исполнением военной песни «Катюша».

В рамках данной акции активисты МГЕР вышли на балконы студенческого кампуса, чтобы почтить память героев-фронтовиков и выразить благодарность ныне живущим ветеранам.

«Этот День Победы мы отмечаем в режиме самоизоляции, однако для нас важно не оставаться в стороне от главного праздника страны. Весь мир сейчас живет в режиме социальных сетей, и мы должны показать свою сплоченность, выразить благодарность нашим дедам за самоотверженные подвиги во имя Родины. Песни Великой Победы – это наша память, наше уважение и благодарность всем, кто ковал победу в Великой Отечественной войне на фронте и в тылу», - сказал заместитель руководителя Чеченского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Черси Илаев.

В другой части Грозного – на площади мемориального комплекса имени Ахмат-Хаджи Кадырова несколько активистов МГЕР организовали малоформатный пикет. Молодогвардейцы принесли плакаты с фотографиями дедушек, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны. Акция прошла под лозунгом «Знать, чтобы помнить».

«День Победы - это праздник гордости и славы России. Чеченский народ внес весомый вклад в Великую Победу. Тысячи жителей нашей малой Родины показали непоколебимую доблесть в Великой Отечественной войне»,- отметил заместитель руководителя Чеченского регионального отделения «Молодой Гвардии» Ислам Махашев.

Часть молодогвардейцев, которые в период пандемии работают в волонтерском центре «Единой России», провели акцию по раздаче георгиевских ленточек в День Победы. «Проведением данной акции мы выражаем свое уважение к памяти павших и к ныне живущим участникам тех событий. Несмотря на то, что в этом году люди не смогут приколоть георгиевские ленточки к одежде и выйти с ними на улицы, тем не менее они с благодарностью принимают ленточки, потому что это символ единения, стойкости нашего народа, его непобедимости»,- поделился активист Чеченского отделения «Молодой Гвардии» Юсуп Абкуев.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"