Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Достойный подарок. Какой сувенир непременно нужно привести из Чечни


Просмотров: 1 203Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Достойный подарок. Какой сувенир непременно нужно привести из Чечни
ЧЕЧНЯ.  Чеченская Республика богата своими старинными ремеслами, мастерами, изготовляющими необычные сувениры. Сегодня мы с вами узнаем, какие из них нужно непременно привести из туристической поездки по чеченской земле.

Прежде всего, это традиционные керамические изделия, что производятся на фабрике в селении Дуба-Юрт, восстановленной после последствий войны. Сюда даже возят экскурсии.

Стоит также обратить внимание на традиционное вайнахское холодное оружие, уже не одно столетие изготовляемое искусными чеченскими мастерами. Многие туристы в Чечне также с удовольствием приобретают местные папахи да бурки - те самые, что веками назывались "домом горца".

Девушкам следует обратить внимание на пояса для талии - традиционный аксессуар чеченской горянки уже не один век. Те же из гостей республики, что посостоятельнее, идут в дом моды Firdaws, принадлежащей старшей дочери Рамзана Кадырова Айшат. Здесь можно прибрести одежду, платья, костюмы в традиционном чеченском строгом стиле. Правда, цены на такие наряды могут кусаться.

В магазинах на проспекте Путина приезжающие в республику еще любят покупать большие портреты Рамзана Кадырова.

Из еды туристы прихватывают с собой на главном грозненском рынке Беркат вкуснейшую чеченскую халву (деман хIовла), местные сыр, творог. И конечно же как можно уехать из Чечни, не купив знаменитый чеченский хъонк - черемшу в банке!

Немало туристов приобретает на том же рынке Беркат одежду с чеченской символикой - майки "Ахмат", 95-й регион, "Я - чеченец" и т.д Неужели потом дома носят?


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"