Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ГРУЗИЯ: Эксперт: Оптимистические прогнозы по пику эпидемии коронавируса в Грузии оправдались


Просмотров: 489Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ГРУЗИЯ: Эксперт: Оптимистические прогнозы по пику эпидемии коронавируса в Грузии оправдались
ГРУЗИЯ. Оптимистические прогнозы экспертов оправдались, и Грузия прошла пик эпидемии коронавируса без резкого роста числа заболевших. Об этом заявил директор Тбилисской инфекционной больницы, глава группы клинического контроля Covid-19 в Грузии Тенгиз Церцвадзе.

Уже несколько дней в стране сохраняется тенденция, когда число выздоровевших превышает количество новых фактов инфицирования, пишет «Новости-Грузия».

«В последние дни постепенно число пациентов уменьшается. Оправдываются те оптимистические прогнозы, которые высказывались экспертами, что где-то к концу апреля будет пик, затем плато и потом мы пойдем вниз. Сейчас плато. Этот пик не вышел крутым, а вышел таким ровным», - сказал Церцвадзе.

По его словам, пока ситуацию нельзя считать окончательной победой, поскольку Грузия только начала снимать ограничения.

«Фактически страна возвращается к обычной, нормальной жизни и делает это одной из первых в Европе и, что главное, делает это на хорошем фоне, когда не существует угрозы того, что это делается из-за безвыходности. В некоторых странах Европы ситуация тяжелая, и это все-таки делается, потому что другого пути нет… Успехом это будет считаться только тогда, когда мы откроемся и через несколько дней, недель сохраним это положение», - пояснил он.

Число зараженных в Грузии достигло 638, из которых 317 человек выздоровели, скончались 10 пациентов.

С 11 мая в стране сняты ограничения на въезд и выезд из Тбилиси и Рустави, действовавшие почти месяц. Кроме того, работу возобновляют все виды производства, а также магазины, у которых есть отдельный вход с улицы (за исключением магазинов одежды и обуви).

Власти уже анонсировали, что с 15 июня восстановится внутренний туризм, а с 1 июля Грузия начнет принимать путешественников из-за границы.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"