Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. АО «Чеченэнерго» ликвидирует кустарные ЛЭП в с. Мескер-юрт


Просмотров: 371Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. АО «Чеченэнерго» ликвидирует кустарные ЛЭП в с. Мескер-юрт
ЧЕЧНЯ. Производственный персонал управляемого «Россети Северный Кавказ» Шалинских районных электрических сетей АО «Чеченэнерго» продолжает обеспечивать надежную и бесперебойную работу энергохозяйства в сложных условиях противодействия COVID-19. В трех населенных пунктах селения Мескер-Юрт электромонтажные группы компании совместно с районными энергетиками проводят демонтажно-монтажные работы кустарных линий электропередачи. Не так давно застроенные улицы селения стали местом небезопасным – жители самостоятельно, с помощью подручных средств, провели в свои домовладения электричество.

«Требования законодательства ни на одной из вновь образованных улиц потребителями не соблюдаются. Жители без учета установленных норм «кустарно» протянули сети. В результате чего нагрузки на оборудование в несколько раз превышают допустимые нормы, что приводит к перебоям в электроснабжении и приносит энергокомпания немалые потери в сетях. Техническое перевооружение воздушных линий электропередачи 0,4, 0,6 и 10 кВ мы проводим на 10 вновь образовавшихся улицах Мескер-юрт. Реконструкция распредсетей позволит обеспечить порядка 200 дворов качественной и бесперебойной электроэнергией и снизить потери. По завершению работ с потребителями будут заключены договора энергоснабжения», - отмечает начальник Шалинских районных сетей АО «Чеченэнерго» Билал Тамаев.

Все линии электропередачи будут смонтированы с применением высоконадежного самонесущего изолированного провода. СИП позволит значительно повысить уровень механизации работ, сократить затраты на обслуживание и увеличить нормативный срок службы линий, повысить надёжность электроснабжения. Дополнительные энергомощности обеспечат три комплектных трансформаторных подстанций по 250 кВа. Всего для строительства новой линии будет установлено свыше 150 опор и подвешено более 9000 м провода.

В рамках поручений Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, Оперштабом по развитию региональной электроэнергетики под руководством советника Главы ЧР, депутата Госдумы Адама Делимханова реализуется комплекс мер направленный на снижение энергопотерь и повышение надежности электроснабжения потребителей.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"