Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АСТРАХАНЬ. Дума сможет собираться online


Просмотров: 474Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АСТРАХАНЬ. Дума сможет собираться online

АСТРАХАНЬ. 12 мая состоялось очередное заседание Городской думы. Депутаты внесли изменения в Устав Астрахани. Речь идет о полномочиях главы муниципального образования. Со следующего созыва они будут возлагаться не на председателя депутатского корпуса, как сейчас, а на руководителя городской администрации. 7 мая проект решения был одобрен на публичных слушаниях.

Новый глава станет избираться по конкурсу специальной комиссией. Половину ее состава назначит местный парламент, вторую – губернатор Астраханской области. Как именно будет проходить конкурсный отбор – зафиксируют в положении, которое парламентариям предстоит принять позже.


Кроме того, депутаты проголосовали за изменения в регламент Городской думы. Такую инициативу внесла глава города Алена Губанова. Теперь пленарные заседания могут проводиться и дистанционном режиме. Но при условии, что свое согласие на такой формат дадут не менее половины народных избранников. Также online смогут собираться и профильные комитеты. Это позволит обеспечить бесперебойную деятельность представительного органа муниципалитета при введении на территории региона режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации. Ранее таких норм в документе не было.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"