Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В ЧР проводят диагностику COVID-19 с помощью компьютерной томографии легких


Просмотров: 582Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В чр проводят диагностику COVID-19 с помощью компьютерной томографии легких
ЧЕЧНЯ. Все силы и ресурсы системы здравоохранения Чеченской Республики направлены на борьбу с новой коронавирусной инфекцией

На сегодняшний день диагностическая служба компьютерной томографии организована на базе Республиканского центра фтизиопульмонологии. Уже с первых дней появления рекомендаций о диагностике COVID-19 с помощью КТ здесь сосредоточены лучшие специалисты республики.
Данный метод в настоящее время является самым достоверным диагностическим исследованием на наличие или отсутствие у пациента вирусной пневмонии. КТ дает точный, а главное, быстрый результат, тогда как при ПЦР-диагностике приходится ждать результаты тестов от нескольких часов до нескольких дней.

КТ-диагностика занимает около 5 минут, на одном аппарате за сутки исследование проходят от 70 до 120 человек с подозрением на новую коронавирусную инфекцию. При наличии у пациента на снимке КТ признаков «матового стекла», характерного для COVID-19, его отправляют на стационарное лечение в одну из перепрофилированных для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией больниц.
Для минимизации нагрузки на диагностический центр и лаборантов к исследованиям на COVID-19 при помощи КТ была подключена дополнительная диагностическая служба при Республиканской детской клинической больнице. Команды диагностических служб, как и всех задействованных в борьбе с новой коронавирусной инфекцией медицинских учреждений, работают круглосуточно и бесперебойно.

«Диагностическая работа в республике налажена. С возросшей нагрузкой справляемся и качественно проводим диагностику на новую коронавирусную инфекцию. Руководство региона своими словами и действиями мотивирует нас, и мы хотим внести свою лепту в борьбу с пандемией», – говорит главный рентгенолог Минздрава ЧР, заведующий отделением лучевой диагностики РКБ имени Ш. Ш. Эпендиева Сайхан Дунаев.
Компьютерная томография – необходимый и важный инструмент в диагностике новой коронавирусной инфекции. Скорость КТ-диагностики позволяет определять вирусную пневмонию на ранних этапах и начать терапию, что ускоряет лечение и выздоровление пациента.

Каждый элемент системы здравоохранения в Чеченской Республике работает упорядоченно с использованием максимальных резервов и мощностей. Поэтому нет сомнений в том, что общими силами и упорством мы победим новую коронавирусную инфекцию на территории Чеченской Республики в самое ближайшее время.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"