Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Дмитрий Медведев: За каждым проблемным вопросом стоит конкретный человек


Просмотров: 529Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Дмитрий Медведев: За каждым проблемным вопросом стоит конкретный человек
ЧЕЧНЯ. Председатель «Единой России» сообщил, что к формату онлайн-приемов граждан он намерен «периодически возвращаться» «Я просил бы обобщить типичные ситуации, чтобы провести необходимую законодательную работу по линии «Единой России». Но в то же время за ними стоят конкретные люди со своими проблемами. По ним прошу развернуть индивидуальную работу. Я пообщаюсь с губернаторами, попросил бы [секретаря Генсовета партии] Андрея Анатольевича [Турчака] тоже этим заняться. Нужно проанализировать, что коллеги говорят, подготовить обращения в Генпрокуратуру, службы занятости и другие ведомства, и мне все эти предложения в самый короткий срок представить — для того, чтобы мы могли быстро во всех этих ситуациях людям помочь», — сказал Дмитрий Медведев.

Председатель «Единой России» назвал такой формат общения полезным и отметил, что к нему «нужно периодически возвращаться».

В Чеченской Республике с 6 по 12 мая дистанционные тематические приемы граждан по защите трудовых прав провели депутаты Госдумы России Адам Делимханов и Магомед Селимханов, депутат Парламента ЧР Аднан Нагаев, депутат Парламента ЧР, Заместитель Секретаря ЧРО партии «Единая Россия» по работе общественной приемной председателя ЕР Д.А. Медведева в ЧР Валид Зайналабдиев, юрист Регионального исполнительного комитета ЧРО партии Иса Истамулов. Всего в приемные партии обратился 21 человек.

«Проблемы, в основном, касались регистрации временно неработающих граждан и становления на учет в Центрах занятости населения в период пандемии. Также граждан интересовали вопросы социальной поддержки населения со стороны государства неработающим и малоимущим. Все обращения будут решаться с привлечением ответственных инстанций. Как мы знаем, «Единая Россия» инициировала ряд изменений в трудовое законодательство, совершенствование дистанционной работы, повышение качества работы центров занятости. Принятие этих мер позволит нам в дальнейшем исключать проблемы, которые поднимались в ходе прошедших дистанционных приемов граждан», - рассказал Валид Зайналабдиев.

Он отметил, что Руководителями местных общественных приемных Партии проведен мониторинг работы центров занятости населения – правонарушений и увольнений в период пандемии, не выявлено. В общественные приёмные Чеченского регионального отделения Партии заявлений о нарушений трудовых прав граждан работодателями в отношении работников не поступало.

Онлайн-прием Дмитрия Медведева завершил неделю дистанционных приемов по вопросам защиты трудовых прав, которая проходила с 6 по 12 мая. За это время были обработаны тысячи обращений. Чаще всего люди жаловались на проблемы с центрами занятости, несовершенство законодательства в отношении индивидуальных предпринимателей, которые не могут получить повышенные пособия по безработице, поскольку не были уволены, а прекратили деятельность, а также злоупотребления со стороны работодателей. Все обращения Правозащитный центр «Единой России» взял в работу.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"