Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Instagram пробуют новый арт-эффект армянского приложения для обработки фото и видео PicsArt


Просмотров: 546Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Instagram пробуют новый арт-эффект армянского приложения для обработки фото и видео PicsArt В армянском приложении для обработки фото и видео PicsArt появился новый арт-эффект Canvas, подбирающий к фотографии пользователя известную картину или скульптуру времен Античности, Средневековья и Ренессанса при помощи искусственного интеллекта. Об этом «Афише Daily» рассказали представители приложения.

С помощью технологии распознавания лиц получается сдвоенное изображение человека и произведения искусства, отмечают в PicsArt. Приложение сотрудничает с галереями искусств и музеями. Изображениями с применением эффекта поделились некоторые блогеры и селебрити.

Разработчики провели более 6000 экспериментов с углом наклона и формами лица, чтобы добиться идеального сочетания. Для обучения нейросети, которая подбирает картины и скульптуры для изображений, было собрано более 2000 произведений искусства, в ближайшее время добавят еще несколько тысяч. Сейчас в Canvas есть произведения ренессанса, импрессионизма, рококо, барокко, неоклассицизма, романтизма, модерна, модернизма, постимпрессионизма, гравюры, уточняют в PicsArt.

«Мы давно видим растущий интерес пользователей приложения к искусству, сегодня это восходящий тренд. Многим, кто сейчас находится на вынужденной самоизоляции, не хватает творческой самореализации, кому‑то просто хочется разнообразить этот бесконечный день сурка и скрасить карантинные будни. Мы не могли предположить, что к моменту запуска Canvas обстоятельства в мире будут такими, что большинство наших пользователей будут лишены возможности посещать музеи и галереи. Совпадение с карантином оказалось случайностью, но мы рады, что теперь у пользователей приложения есть возможность наслаждаться искусством, не выходя из дома», — рассказала руководитель PicsArt в России и СНГ Татевик Майтесян.
Источник: Panorama


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"