Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В ЧР призвали наказать организаторов хакерской атаки на сайт "Бессмертный полк"


Просмотров: 436Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В ЧР призвали наказать организаторов хакерской атаки на сайт "Бессмертный полк"

ЧЕЧНЯ. 9 мая, когда вся страна отмечала День Победы, на сайт «Бессмертного полка» были организованы атаки хакеров. Вместе с бойцами советской армии на портале появились фото нацистов. На сайт поступило более 90 миллионов запросов, из-за чего процессорные мощности виртуального сервера были израсходованы, а сайт акции оказался под угрозой отключения и некоторое время был недоступен для пользователей.


Общественность Чеченской Республики осудила данный инцидент.


Руководитель регионального отделения «Поисковое движение России» Иса Сардалов выразил надежду, что организаторов атаки накажут по закону.


«Я не первый год занимаюсь поиском и установлением личности погибших на полях сражений в ВОВ солдат Красной Армии. Это были без сомнений настоящие воины, не пожалевшие своих жизней ради спасения народа, - подчеркнул он. - Я не могу принять и оправдать то, что сотворили те, мягко говоря, люди. Они внешне люди, внутри всё уже умерло. Свой яд они выплеснули на тот сайт. Это – плевок в нашу историю. А почему именно этот сайт выбрали? На полях сражений не смогли их кумиры что-то сделать, так здесь в наше время их последователи решили себя показать. Точнее, не в открытую, а так, исподтишка. В открытую – духа не хватит. Я надеюсь этих людишек выявят и накажут по закону!»

В свою очередь учитель истории Салман Умаров рассматривает этот случай с точки зрения фашистской идеологии.

«Я всегда на уроках своим ученикам говорю, что та война была справедливая с нашей стороны. Помните знаменитое у Геббельса – «Чем чудовищнее ложь, тем охотнее толпа верит в неё» - так вот, нас пытаются «накормить» той самой ложью, забрать у нас победу. И через такие действия приучить к мысли, что всё было напрасно, все эти громадные жертвы. Мы выстояли, и каким-то хакерам и прочим не запятнать память народа. Думаю, суд отрезвит головы этих агрессоров на нашу историю»,- сказал он.

Сотрудник городской библиотеки Зарган Ахмадова подчеркнула, что это не безобидная проделка, а преднамеренная акция. Целью её является очернение нашей общей истории.


«Сегодня позволив это, завтра они будут нашим детям в школах преподавать свою историю. Как, вообще такое возможно было, не понимаю. Как поднялась рука на историю победы, на право быть победителем?», - вопрошает она.

Свое возмущение произошедшим выразили и многие другие жители нашей страны. Все они единогласно выступают за то, что организаторов хакерской атаки необходимо наказать по всей строгости закона.


Организаторы «Бессмертного полка онлайн» намерены передать следователям список IP-адресов, с которых хакеры отправляли анкеты со снимками офицеров вермахта.


Общероссийская акция "Бессмертный полк" впервые в истории полностью прошла в дистанционном формате в связи с пандемией коронавируса. Всего было получено порядка 3 млн заявок на участие в онлайн-шествии. Платформа онлайн-шествия и сайт волонтерыпобеды.рф выдержали 9 мая несколько атак хакеров и пранков, что, впрочем, не смогло помешать онлайн-трансляции.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"