Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. В сети развернулись дискуссии о том, что планируется объединение Краснодарского края и Республики Адыгеи


Просмотров: 559Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. В сети развернулись дискуссии о том, что планируется объединение Краснодарского края и Республики Адыгеи
КРАСНОДАР. В сети развернулись бурные дискуссии о том, что в 2021 году планируется объединение Краснодарского края и Республики Адыгеи

Любопытный инцидент произошел на юге России. 10 мая мусорные краснодарские телеграм-каналы вбросили "инсайд" о том, что в 2021 году планируется проведение референдума об объединении Краснодарского края и Республики Адыгеи. Никого почему-то не смутило, что обладателями "инсайда" оказались телеграм-каналы с сотней подписчиков, созданные месяц-два назад. 

В телеге развернулись бурные дискуссии краснодарских телеграмеров с пользователями из Адыгеи о целесообразности подобного объединения с взаимными претензиями и обвинениями. Однако довольно быстро выяснилось, что "инсайд" оказался тупо фейком и никто никаких референдумов по вопросам объединения двух субъектов проводить не собирался и не собирается.

Отсюда вывод: телеграм довольно уязвимая площадка, через которую можно легко разогнать провокационную тему по высосанной из пальца проблеме. И жадные до "инсайдов" админы мелких телеграм-каналов самая удобная мишень для фейкометчиков. Краснодарским телеграмщикам стоит загуглить значение новомодного слова "фактчекинг", чтобы избежать в дальнейшем ситуаций, называемых не менее новомодным словом "факап"



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"