Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике появился новый вид мошенничества


Просмотров: 451Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике появился новый вид мошенничества

ЧЕЧНЯ. В последние дни активно начала рассылаться в соцсетях информация о том, что при определенной плате некоторые люди готовы помочь с оформлением документов на выплаты для детей от 3 до 15 лет.


Как рассказали в Управлении Пенсионного Фонда РФ по ЧР, подготовить документы и подать их можно совершенно бесплатно на сайте Госсуслуги или обратившись в ПФР. При этом не нужно обращаться за помощью к посторонним лицам и предоставлять им свои персональные данные.

- Эти государственные услуги мы оказываем совершенно бесплатно. Мы можем рассказать, как оказываются эти услуги поэтапно: как подать заявление на сайте Госсуслуги, в какие сроки форму заявления заполнять итд., - сказала руководитель пресс-службы ПФР по ЧР Зарема Насардинова.


Она также напомнила, что персональные данные нельзя давать посторонним лицам, в противном случае, ими смогут воспользоваться мошенники при оформлении кредитов и т.д.


Отметим, что мошенники требуют следующие виды документов: паспорт, свидетельство о рождении, снилс матери и ребенка, реквизиты.


Ранее Президент РФ Владимир Путин объявил о введении единовременных выплат на детей с трех до 15 лет в качестве новой меры поддержки при пандемии коронавируса.


По словам главы государства, с 1 июня по заявлению будет произведена единоразовая выплата 10 тыс. руб. Обратиться за помощью можно дистанционно с помощью портала «Госуслуги» или через отделение Пенсионного фонда.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"