Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. По результатам прокурорской проверки чиновники освобождены от должностей за нарушения законодательства о госслужбе


Просмотров: 485Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  По результатам прокурорской проверки чиновники освобождены от должностей за нарушения законодательства о госслужбе

ЧЕЧНЯ. Прокуратурой Чеченской Республики в региональном управлении записи актов гражданского состояния (далее – управление ЗАГС ЧР) проведена проверка исполнения законодательства о государственной гражданской службе.

Установлено, что руководством управления ЗАГС ЧР на должности государственной гражданской службы были назначены лица, не соответствующие по уровню образования предусмотренным законодательством квалификационным требованиям.


В частности, две должности в управлении замещались лицами, которые вопреки требованиям закона не имели необходимого образования. В то же время, положение о конкурсной комиссии на замещение вакантных должностей и формировании кадрового резерва не соответствовало законодательству и регулировало правоотношения аналогичного органа другого субъекта РФ.


Наряду с этим один из госслужащих являлся руководителем общества с ограниченной ответственностью.


В связи с выявленными нарушениями законов в управление ЗАГС ЧР внесено представление. По итогам его рассмотрения руководством ведомства приняты конкретные меры к устранению допущенных нарушений. Указанные факты рассмотрены на заседании комиссии по урегулированию конфликта интересов.


Двое работников, у которых не имелось необходимого образования, освобождены от занимаемых должностей. Госслужащим руководство коммерческой организацией прекращено. При этом одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"