Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Facebook заблокировал используемый для прямых эфиров Кадырова аккаунт в Instagram


Просмотров: 605Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ТАСС

ЧЕЧНЯ. Компания Facebook заблокировала аккаунт kadyrov._95 в Instagram, который, по ее мнению, принадлежит находящемуся под санкциями главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову. Сам руководитель региона, выходя в прямой эфир с этой страницы в социальной сети, неоднократно отмечал, что такую возможность ему предоставляет сотрудник пресс-службы.

"Будучи американской компанией, мы действуем в рамках санкционного законодательства США и постоянно принимаем меры для выполнения своих правовых обязательств. В этом случае мы удалили аккаунты лица, которое находится под санкциями, так же, как мы поступали ранее с подобными аккаунтами", - сказал ТАСС представитель компании Facebook.


ТАСС не располагает официальной информацией, кому принадлежит заблокированный аккаунт. Агентство запросило комментарии у пресс-службы главы Чечни.

Также в среду стали недоступными аккаунты депутата Госдумы Адама Делимханова, председателя парламента региона Магомеда Даудова и вице-премьера правительства Абузайд Висмурадова.

Страницы Кадырова в Facebook и Instagram были заблокированы в 2017 году. Компания Facebook разъяснила тогда, что причиной блокировки аккаунтов является включение его фамилии в санкционный список США. Информация о том, что главой Чечни были заведены новые, официально не предоставлялась.
Источник: tass.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"