Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АРМЕНИЯ: Тигран Авинян: Общественный транспорт начнет работать с 18 мая


Просмотров: 553Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АРМЕНИЯ: Тигран Авинян: Общественный транспорт начнет работать с 18 мая
АРМЕНИЯ. Национальное Собрание Армении созвало специальное заседание, в повестке дня – вопрос продления срока чрезвычайного положения.

Вице-премьер, комендант Тигран Авинян указал, что сегодня на заседании правительство РА приняло решение, согласно которому режим чрезвычайного положения в стране продолжит действовать до 17.00 13 июня.

«В обществе уже сформировался определенный дискурс касательно решения, и я считаю необходимым коснуться предстоящих шагов. На сегодняшний день в стране проведено 36 016 тестов, в результате подтверждено 3860 случаев заболевания коронавирусом, у нас 1572 выздоровевших, 2218 граждан фактически получают лечение. С болью должен отметить, что у нас было зарегистрировано 49 случаев смерти», – отметил Авинян, добавив, что в период с 1 марта по 1 апреля наблюдалась относительно плавная динамика, а с начала мая случаи начали расти более интенсивно.

По словам Т. Авиняна, коэффициент интенсивности на 5 мая составил 1,48. Как он указал, интенсивность распространения вируса можно будет погасить, если коэффициент будет меньше единицы.

«После объявления чрезвычайного положения минимальное значение коэффициента было зарегистрировано в конце марта, когда впервые было введено ограничение на передвижения и ограничение экономической активности. Затем в апреле значение коэффициента не изменилось, хотя ограничения периодически ужесточались. Основной причиной было распространение вируса из-за передвижения людей», – пояснил вице-премьер.

По словам Т. Авиняна, в ближайшее время также будут предприняты шаги для предотвращения распространения коронавируса.

«В настоящее время уточняются тактические шаги на следующие две недели, в том числе по части ужесточения или ослабления временных ограничений на свободное передвижение и экономическую деятельность.

Мы ослабили ограничения с 1 мая. Предусматриваем, что с 18 мая будет полностью запущен общественный транспорт, будут открыты пункты торговли и общественного питания.

Возобновят работу спортзалы. Дошкольные учреждения также будут открыты. Однако я хотел бы подчеркнуть, что ослабление всех ограничений будет сопровождаться установлением четких правил сосуществования, несоблюдение которых приведет к штрафам», – рассказал Авинян.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"