Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АЗЕРБАЙДЖАН. Рамиз Алакбаров стал и.о. помощника генерального секретаря ООН


Просмотров: 674Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АЗЕРБАЙДЖАН. Рамиз Алакбаров стал и.о. помощника генерального секретаря ООН
>АЗЕРБАЙДЖАН. Рамиз Алакбаров назначен на должность исполняющего обязанности помощника генерального секретаря ООН, а также заместителя исполнительного директора Фонда народонаселения ООН (UNFPA) по вопросам управления.

До этого назначения он занимал пост директора отдела по политике и стратегии Фонда народонаселения ООН, отвечая за вопросы стратегического планирования и координации межправительственных и многосторонних отношений, говорится на сайте UNFPA.

Имея более чем 25-летний опыт работы в системе ООН, доктор Алакбаров работал на различных управленческих позициях на Ближнем Востоке, в Африке, Центральной Азии и Карибском бассейне, в том числе в области устойчивого развития, гуманитарных и миротворческих миссий ООН.

Рамиз Алакбаров - гражданин Азербайджана, он является кандидатом медицинских наук, выпускником Азербайджанского медицинского университета, магистром по международным отношениям Школы права и дипломатии имени Флетчера при Университете Тафтса в США.

Владеет азербайджанским, английским, французским и русским языками, является автором более 30 публикаций по медицине, здравоохранению и гуманитарным вопросам.

Как отметил в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" директор экспертного совета Baku Network Эльхан Алескеров, назначение Рамиза Алакбарова на высокую должность в ООН – это результат активной внешней политики Азербайджана на международной арене.

"Азербайджанская дипломатия, основываясь на внешнеполитических принципах, выработанных президентом Ильхамом Алиевым, активно действует на международных площадках – и в ООН, и в организациях, связанных с программами Евросоюза, и на платформе СНГ. Азербайджан председательствует в Движении неприсоединения, в условиях коронавируса мы провели два видеосаммита – Движения неприсоединения и Тюркского совета. Назначение азербайджанского дипломата и.о. помощника генсека ООН является результатом той же активности", - сказал он.

Дипломат также напомнил, что на видеоконференции Движения неприсоединения Азербайджан выступил с инициативой провести Генассамблею ООН в видеоформате. "В этом вопросе из Баку прозвучал призыв к ООН к проведению всеобщего форума, посвященного той ситуации, которую создалась в мире", - подчеркнул Эльхан Алескеров.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"