Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике стартовала детская онлайн-акция «Я безопасно проведу лето»


Просмотров: 481Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике стартовала детская онлайн-акция «Я безопасно проведу лето»
ЧЕЧНЯ. Пожарные и спасатели Чеченской Республики запустили онлайн-акцию «Я безопасно проведу лето», призванную повысить культуру детской безопасности.

Акция стартовала в Грозном, где сотрудники подразделения МЧС провели для детей онлайн-экскурсию в сети Instagram. Большинство зрителей были учащимися общеобразовательной школы №14. Для этого был проведен сопряженный прямой эфир с директором школы. Чтобы увеличить посещаемость перед выходом в эфир был опубликован анонс онлайн-мероприятия.


Ребята узнали много интересного о работе пожарных, им продемонстрировали технику, экипировку и обмундирование. Дети смогли увидеть тренировку огнеборцев по спасению пострадавшего и ликвидации пожара. Они узнали о правилах безопасного поведения во время отдыха на природе и на воде.


Также в рамках акции сегодня прошел дистанционный урок безопасности с учащимися грозненской школы №106. Сотрудники МЧС во время сопряженного прямого эфира рассказали детям об основных причинах возникновения пожаров в жилом секторе, а также пошаговых действиях в случае их возникновения. Учащимся продемонстрировали, как правильно пользоваться огнетушителем.


Онлайн-акция «Я безопасно проведу лето» пройдет в течение мая и завершится символично 1 июня — в Международный день защиты детей.


Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"