Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Горячая линия по вопросам стимулирующих выплат врачам, работающим с больными COVID-19


Просмотров: 705Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Горячая линия по вопросам стимулирующих выплат врачам, работающим с больными COVID-19
ЧЕЧНЯ. Согласно постановлению Правительства России выплаты производятся врачам скорой медицинской помощи и врачам подразделений, оказывающих первичную медико-санитарную помощь в размере 80% от средней заработной платы, среднему медицинскому персоналу, участвующему в оказании скорой и первичной медицинской помощи в размере 40% от среднемесячного дохода.

Фельдшерам, медицинским сестрам по приему вызовов скорой медицинской помощи, передаче их выездным бригадам скорой медицинской помощи и младшему медицинскому персоналу, обеспечивающему условия для оказания первичной медико-санитарной помощи выплачивают 20% от среднемесячного дохода по республике.
Надбавка врачам, оказывающим специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях составляет 100% от среднемесячного дохода. Среднему медицинскому персоналу, участвующему в оказании специализированной медицинской помощи в стационарных условиях выплачиваются 50%, младшему медперсоналу – 30%.
Также медицинский персонал, который работает непосредственно с пациентами с подтвержденным диагнозом COVID-19 получают выплаты в размере 80 тысяч рублей – врачи стационаров, 50 тысяч рублей в месяц – средний медицинский персонал и врачи скорой медицинской помощи, а также младший медицинский персонал, водители и средний и младший медицинский персонал по 25 тысяч рублей в месяц.
Первые стимулирующие надбавки суммируются со вторыми и с заработной платой, а также освобождаются от НДФЛ. Выплаты будут поступать медработникам в зависимости от отработанных смен и дежурств в течение четырех месяцев – март, апрель, май и июнь.
Уточнять вопросы по стимулирующим выплатам медики могут по номеру специальной «Горячей линии» +7(938) 891-37-75 или на сайте Министерства здравоохранения Чеченской Республике во вкладке «Коронавирус COVID-19».

Тоита Абдрахманова
­
­
­


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"