Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КАРАБАХ. Мария Захарова: Россия внимательно следит за процессом обмена пленными между Арменией и Азербайджаном


Просмотров: 585Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КАРАБАХ. Мария Захарова: Россия внимательно следит за процессом обмена пленными между Арменией и Азербайджаном
КАРАБАХ Российская сторона следит за ходом консультаций по вопросу о судьбах лиц, задержанных на территориях сторон нагорно-карабахского конфликта. Об этом заявила в ответ на вопрос "Вестника Кавказа" официальный представитель МИД России Мария Захарова.

"Вопросы, связанные с обменом, облегчением участи лиц, задержанных на территориях сторон, постоянно присутствуют в повестке дня переговоров по нагорно-карабахскому урегулированию", - подчеркнула дипломат.


"Так, в прошлом году в Москве было принято решение о посещении заключенных их родственниками. Затем Азербайджан и Армения вернули по одному пленному", - напомнила она.


"При содействии сопредседателей Минской группы ОБСЕ продолжаются консультации по судьбам других заключенных. Мы будем внимательно следить за их ходом", - заверила Мария Захарова.


Напомним, 13 мая помощник президента республики, заведующий отделом по вопросам внешней политики Хикмет Гаджиев заявил, что азербайджанская сторона привержена обмену пленными и заложниками по принципу "всех на всех", но Армения постоянно избегает этого. "Считаем, что в период коронавируса следует обменять пленных и заложников. К сожалению, армянская сторона не демонстрирует конструктивного подхода в данном вопросе и уклоняется от этого", - сказал он.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"