Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. С начала пандемии в ЧР волонтерами выполнено свыше 40 тыс. заявок на доставку


Просмотров: 490Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. С начала пандемии в ЧР волонтерами выполнено свыше 40 тысяч заявок на доставку продуктов и медикаментов пожилым и маломобильным гражданам
ЧЕЧНЯ. Волонтерский центр Чеченской Республики: доставка продуктовой помощи производится ежедневно.

Активисты волонтерского центра при Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» в Чеченской Республике ежедневно доставляют продуктовую и лекарственную помощь жителям, находящимся на самоизоляции и в режиме карантина в период пандемии COVID-19.

Как сообщил руководитель Регионального исполнительного комитета Чеченского отделения партии, заместитель секретаря ЧРО «Единой России» Адлан Динаев, на сегодня волонтерами отработано свыше 40 тысяч заявок от жителей.

«Волонтерский центр оказывал с самого начала пандемии и продолжает ежедневно оказывать всю необходимую помощь нуждающимся. По заявкам, которые поступают в оперативные штабы районов и напрямую к нам, закупаются лекарства, продукты, организовывается бытовая помощь. Естественно, больше внимания мы уделяем пожилым гражданам, многодетным семьям, людям с ОВЗ, людям, потерявшим работу, семьям медицинских и педагогических работников. Продолжаются акции по раздаче средств индивидуальной защиты», – рассказал А.Динаев.

Он отметил, что депутаты различного уровня от «Единой России», члены местных политсоветов партии, секретари первичных отделений и сторонники ЕР систематически участвуют в благотворительных акциях.

«Мы знаем, что Региональный общественный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова ежедневно проводит беспрецедентные благотворительные мероприятия. С нашей стороны партийцы вносят свой скромный вклад в это благое дело. Тем более в месяц Рамадан для нас это традиция – помогать нуждающимся», – поделился руководитель регионального исполкома партии.

Так, накануне в Старопромысловском районе член местного политсовета «Единой России» Марет Мускеева совместно с работниками Правительства ЧР закупили продукты для остронуждающихся семей города. Наборы с мукой, сахаром, растительным маслом, картофелем, крупами и другими продуктовыми товарами они лично доставили пяти семьям.

Секретарь Старопромысловского местного отделения партии «Единая Россия» Вагид Амхадов закупил заменяющие инсулин препараты для больной диабетом матери Виталия Баранова, который обратился в волонтерский центр за помощью. Также семье переданы продукты первой необходимости.
Глава Урус-Мартановского муниципального района, член местного политсовета «Единой России» Абдулхалин Джантамиров стал инициатором акции по раздаче продуктов питания жителям города Урус-Мартана. Он вместе с волонтерами закупил продукты и доставил их десяти семьям города.

Исполнительный секретарь Ножай-Юртовского местного отделения ЕР Виспаша Хатулаев периодически закупает хлеб и передает в многодетные и малоимущие семьи поселения.

Практически ежедневно продуктовую помощь жителям оказывают секретари местных отделений партии в районах республики. Решаются вопросы с доставкой пенсий жителям, находящимся в период самоизоляции не по месту регистрации. Транспортировку больных почечной недостаточностью в диализный центр Грозного волонтерский центр также взял на себя.

К работе центра привлечены около полутора тысяч волонтеров со всей республики, двести из них – в Грозном. Работа добровольцев направлена на оказание помощи маломобильным гражданам и пожилым людям, которые находятся в зоне риска в условиях распространения коронавирусной инфекции. Все они являются членами и активистами «Единой России». На сайте Чеченского регионального отделения партии начал работу раздел волонтерского центра. Здесь же жители могут оставить заявку для оказания им адресной помощи.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"