ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. В рамках рабочей поездки в Красногвардейский район Глава РА Мурат Кумпилов проинспектировал ход строительства двух сельских домов культуры – в селе Белое и ауле Уляп.
Они возводятся в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Более 43,1 млн рублей выделено на строительство дома культуры в ауле Уляп, более 46,6 млн рублей направлено на строительство дома культуры в селе Белое.
Работы начались в начале года.По словам подрядчиков, при строительстве используются экологически чистые материалы. Ввести в эксплуатацию объекты планируется к концу года. В результате будут построены два современных дома культуры с залами по 200 мест, творческими мастерскими, подсобными помещениями.
«Пандемия внесла коррективы в сроки реализации проектов, но не отменила наши планы. Мы продолжим создавать условия для развития культуры в каждом населенном пункте республики. Поэтому сейчас важно активно включаться в работу, наращивать темпы строительства, чтобы выполнить все запланированные мероприятия», - отметил Мурат Кумпилов.
![]() |
Купить элитную квартиру в Москве: инвестиция в статус и комфорт
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии