Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Волонтеры организовали выездную мастерскую по ремонту инвалидных колясок


Просмотров: 325Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Волонтеры организовали выездную мастерскую по ремонту инвалидных колясок
ЧЕЧНЯ. Ремонтом занимаются активисты Чеченской региональной организации «Ламан Аз» и НБФ «Исламик Релиф» Такую проблему озвучила Региональная общественная организация «Ламан Аз», активисты которой систематически проводили благотворительные акции по починке инвалидного оборудования.

«Сами активисты «Ламан Аз» являются инвалидами различных категорий. В большинстве – это ампутанты, которых учреждение взяло под опеку, организовывая для них обучение и дальнейшее трудоустройство. Ремонт инвалидных колясок является благотворительностью, в которой они участвуют с большим желанием», - рассказал Руководитель Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия», Заместитель Секретаря ЧРО партии Адлан Динаев.

Он сообщил, что волонтерским центром организована выдача специальных разрешений на передвижение по районам республики, благодаря которым активисты «Ламан Аз» могут добираться до заявителей и на месте оказывать всю необходимую помощь по ремонту. Элементы для замены поврежденных частей инвалидного оборудования предоставляет Некоммерческий благотворительный фонд «Исламик Релиф».

Таким образом, ремонт инвалидных колясок проведен по одиннадцати адресам в Грозном, селениях Беркат-Юрт, Дуба-Юрт, Знаменское, Гелдаган, Кулары, Бердакел, в поселке Горагорск, в городах Гудермес и Урус-Мартан, в станице Ищерская.

Волонтерский центр помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса на базе региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Чеченской Республике начал работу 25 марта.

В состав Чеченского волонтерского центра «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса вошли такие общественные организации, как Общероссийский народный фронт, «Молодая Гвардия Единой России», «Волонтеры Победы», «Волонтеры Медики», «Ламан Аз», «Национальный совет молодёжных и детских объединений», «Поисковое движение России», «Коалиция», сторонники «Единой России».

К работе центра привлечены около полутора тысячи волонтеров со всей республики, двести из них – в Грозном. Работа добровольцев направлена на оказание помощи маломобильным гражданам и пожилым людям, которые находятся в зоне риска в условиях распространения коронавирусной инфекции. Все они являются членами и активистами «Единой России». На сайте Чеченского регионального отделения партии начал работу раздел волонтерского центра. Здесь же жители могут оставить заявку для оказания им адресной помощи.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"