Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Bloomberg View: "Россия освобождается от нефтяного проклятия"


Просмотров: 1 168Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Bloomberg View: "Россия освобождается от нефтяного проклятия"Bloomberg View публикует статью "Россия освобождается от нефтяного проклятия". "Все больше признаков того, что российская экономика не умрет в муках. Федеральная служба государственной статистики заявила, что российская экономика выросла на 0,4 процента в течение последних трех месяцев прошлого года, в то время как экономисты ожидали нулевого роста. Россия является страной с большим внутренним рынком, который только что пережил резкое снижение импорта. Последний раз это случилось в конце 1990-х годов, а рынок России по-прежнему молод и неопытен. Статья завершается оптимистическим прогнозом о том, что хотя экономические условия внутри России настолько же гнетущие, как это было тогда, но предприниматели стали более опытными и имеют больше ресурсов - сотни миллиардов долларов. Реальный эффективный обменный курс снова соответствует относительной производительности труда в России. Ожидается рост, но менее стремительный, чем в 1999-м, поскольку цены на нефть останутся низкими.

The Newsweek считает, что "прогнозы о том, что очереди за молоком и хлебом ознаменуют, что Владимиру Путину пришел конец, преждевременны. У россиян не так много способов призвать правительство к ответу, и подавляющее большинство готово принять ситуацию такой, какая она есть. Относительно мер, предпринимаемых правительством по исправлению ситуации, автор отмечает, что "российское правительство продолжает заполнять деньгами "черные дыры" в производственном секторе, чтобы люди не потеряли работу. Пока люди продолжают зарабатывать достаточно денег, чтобы обеспечить себя, Путину вряд ли угрожает "дворцовый переворот" или массовые уличные демонстрации.


Издание Financial Times опубликовало материал под названием "Соединенное Королевство предоставило убежище российскому диссиденту”. В материале сообщается, что исполнительный директор Фонда борьбы с коррупцией Владимир Ашурков получил политическое убежище в Великобритании. Однако решение по аналогичной заявке его гражданской супруги Александрины Маркво пока не принято. Ашуркова и Маркво российские правоохранительные органы подозревают в мошенничестве.
В 2012 году акционеры "Альфа-групп", где Ашурков работал на должности директора по управлению и контролю активами CTF Holdings Ltd, попросили его оставить свой пост. В марте 2014 года у Ашуркова появились опасения насчет собственной безопасности, и он решил, что было бы разумнее побыть какое-то время за пределами страны, говорится в статье.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"