Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Спасательный круг – санаториям Кавминвод


Просмотров: 935Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. Спасательный круг – санаториям Кавминвод

СТАВРОПОЛЬЕ. Общественная палата Ставропольского края обратилась к депутатам Государственной Думы РФ и членам Совета Федерации с просьбой принять меры для поддержки санаторно-курортного комплекса Кавказских Минеральных Вод. Ситуация с пандемией коронавируса для здравниц КМВ может оказаться губительной: бьют тревогу общественники региона.

Как пояснил председатель ОП СК заслуженный юрист РФ Николай Кашурин пристальное внимание к этим вопросам привлекли поступающие в адрес Общественной палаты обращения от главных врачей санаториев Кавминвод и общественных советов городов-курортов региона. В каждом из них ситуация подавалась далеко не в светлых тонах…


– Санаторно-курортный комплекс Ставропольского края включает в себя 124 санаторно-курортных организации, подавляющее большинство из которых – это здравницы курортов федерального значения Ессентуки, Железноводск, Кисловодск и Пятигорск, – отметил Николай Кашурин. – В соответствии с поручением Правительства РФ в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории России деятельность санаторно-курортных организаций приостановлена до 1 июня текущего года. К сожалению, для санаториев Кавминвод это означает, что без работы на весь срок карантина останутся более 20 тысяч работников санаторно-курортной сферы, а с учетом того, что эта сфера поддерживает еще более 60 тысяч рабочих мест в смежных отраслях, приостановка деятельности в ней волнообразно и негативно отразится на занятости и оплате труда многих других жителей региона КМВ.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"